Nuno Gomes, patrono do Tejo Cup 2015, vai marcar presença na Fase Final do Torneio, na próxima sexta-feira no Entroncamento.

O antigo internacional português garantiu logo na apresentação da prova que iria assistir ao dia da Grande Festa. Nuno Gomes é esperado pela manhã no Entroncamento para assistir aos jogos da Tejo Cup e estar na entrega dos prémios.

Apuramento 5º e 6º Classificados (3º Classificado Zona Norte x 3º Classificado Zona Sul)
A14 – Carpego  09:15  E14 – M3
A13 – Jorge Loureiro Lda  10:45  F13 – Taberna do Quinzena
Apuramento 3º e 4º Classificados (2º Classificado Zona Norte x 2º Classificado Zona Sul)
B14 – Lux Hotels  09:15  D14 – Agostinhos Gás
C13 – Tecnorém S.A.  10:45  E13 – Orcopeças
Apuramento 1º e 2º Classificados (1º Classificado Zona Norte x 1º Classificado Zona Sul)
C14 – Projectiva 11:00 F14 – Figueiredo & Lopes
B13 – Auto Escudeiro & Marques 12:15 D13 – Agostinhos Sol

No dia 18 de Abril, realizam-se os jogos da primeira fase dos sub-13, no Sardoal e Marinhais.

ZONA NORTE (Sardoal)
A13 Jorge Loureiro 2-3  C13 Tecnorém
C13 Tecnorém 0-4  B13 Auto Escudeiro
B13 Auto Escudeiro 4-1 A13 Jorge Loureiro
No.Equipa P
1B13 Auto Escudeiro 6
2C13 Tecnorém 3
3A13 Jorge Loureiro 0
ZONA SUL (Marinhais)
F13 Taberna Quinzena 1-8 D13 Agostinhos Sol
D13 Agostinhos Sol 4-2 E13 Orcopeças
E13 Orcopeças 5-1 F13 Taberna Quinzena
No.Equipa P
1D13 Agostinhos Sol 6
2E13 Orcopeças 3
3F13 Taberna Quinzena 0

A final realiza-se no dia 1 de maio no Entroncamento.

O torneio no dia 22 de março, no Complexo Municipal de Abrantes (zona norte) e Estádio Municipal de Almeirim (zona sul), com a realização da 1ª fase de prova de Sub-14, onde se definiram os jogos para as finais do próximo dia 1 de maio, no Complexo Municipal do Bonito, no Entroncamento. As seleções  C14 Projectiva e F14 Figueiredo e Lopes irão discutir entre si a vitória no escalão, enquanto as seleções B14 Lux Hotel e D14 Agostinho Gás, disputam o outro lugar no pódio.

ZONA NORTE (Abrantes)
A14 Carpego 0-2 (1-0 gp)  C14 Projectiva
C14 Projectiva 2-0 (2-1 gp)  B14 Lux Hotels
B14 Lux Hotels 0-0 (3-2 gp)  A14 Carpego
No.Equipa P
1C14 Projectiva 6
2B14 Lux Hotels 1
3A14 Carpego 1
ZONA SUL (Almeirim)
F14 Figueiredo e Lopes 1-1 (0-1 gp)  D14 Agostinhos Gás
D14 Agostinhos Gás 3-0 (3-2 gp)  E14 M3
E14 M3 0-5 (1-0 gp)  F14 Figueiredo e Lopes
No.Equipa P
1F14 Figueiredo e Lopes 4
2D14 Agostinhos Gás 4
3E14 M3 0

 

Fonte: www.afsantarem.pt